Конференция «Живой поставщик для донского производителя»

Союз работодателей  -  это региональная общественная организация, объединяющая предпринимателей-работодателей  и представителей органов власти, представляющая и защищающая интересы работодателей и всего бизнес-сообщества Ставропольского края. 

28 апреля 2022

27 апреля в Ростове-на-Дону прошла конференция «Живой поставщик для донского производителя» в которой принял участие и выступил с приветственным словом Председатель Регионального отделения РСПП в Ставропольском крае Владимир Гурьянов

Целью конференции было привлечение внимания органов власти на проблемы промышленных предприятий региона, а также поспособствовать налаживанию новых деловых связей между поставщиками и производителями товаров.

В связи с уходом большинства иностранных компаний с российского рынка, а также приостановкой транспортного сообщения с рядом стран, многие отечественные производители столкнулись с разрывами в цепочках поставок. При этом многие из них видят перспективы в рамках политики импортозамещения. Как в текущих условиях развиваться – выращивать поставщиков внутри России или пытаться найти их в открытой для нас части мира? В каких сферах внутренний потенциал наибольший? Эти вопросы обсуждались с производителями Юга России.

Аналитической базой мероприятия стали итоги опроса «Живой поставщик» и рэнкинг крупнейших производителей Юга России, подготовленные журналом «Эксперт Юг».

В конференции принимали участие руководители производственных компаний, представители институтов поддержки и эксперты по развитию промышленности.

Вернуться к списку