Конгресс деловых кругов Ставрополья партнер регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Союз работодателей  -  это региональная общественная организация, объединяющая предпринимателей-работодателей  и представителей органов власти, представляющая и защищающая интересы работодателей и всего бизнес-сообщества Ставропольского края. 

11 апреля 2023

Генеральный директор Конгресса Татьяна Громова стала председателем Координационного совета чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Ставропольском крае.

На первом заседании были подведены итоги регионального чемпионата в Ставропольском крае и участия в VIII Национальном Чемпионате «Абилимпикс-2022», а также намечены планы на проведение регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ в 2023 году в Ставропольском крае.

Члены координационного совета считают, что следует обратить особое внимание на организацию стажировок на предприятиях, в организациях для участников «Абилимпикса», которые будут полезны и в рамках повышения квалификации педагогических и управленческих кадров профессиональных образовательных организаций, а также обучающихся ребят с инвалидностью и ОВЗ, но не участвующих в чемпионате профессионального мастерства, содействовать трудоустройству выпускников»

Напомним, цель движения «Абилимпикс» в России – обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе, развитию новых профессий и трудовой занятости для людей с инвалидностью.

Чемпионат входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей».

В Ставропольском крае Чемпионат пройдет с 19 по 27 апреля 2023 года. Победители регионального этапа примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве в октября 2023 года.

Вернуться к списку