Лучшего экспортера страны АО «Арнест» наградили на форуме «Сделано в России»

Союз работодателей  -  это региональная общественная организация, объединяющая предпринимателей-работодателей  и представителей органов власти, представляющая и защищающая интересы работодателей и всего бизнес-сообщества Ставропольского края. 

15 декабря 2021
10 декабря победителей и призеров Всероссийского конкурса «Экспортер года- 2021» наградили на форуме «Сделано в России» в Москве. АО «Арнест» признано лучшим экспортером в номинации «Новая география» в категории «крупный бизнес». Заслуженную награду президенту АО «Арнест» Алексею Сагалу вручил первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Награды получили 13 победителей и 24 призера конкурса в 12-ти номинациях. «В этом конкурсе победили не только номинанты и лауреаты, но прежде всего страна. Конкурс «Экспортер года» – огромная возможность увидеть лучшие практики, которые используют экспортеры для продвижения товаров, и вызовы, барьеры с которыми они сталкиваются. Полученные данные анализируются, обобщаются, выстраиваются новые механизмы работы, которые позволяют упрощать экспортерам выход на международные рынки», – отметил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Конкурс проводился в два этапа: на региональном и на федеральном уровнях. Основными критериями отбора стали оценка экспортной деятельности и международного продвижения, а также уровень экспортной активности. В 2021 году на конкурс подали рекордное количество заявок. 1800 российских компаний боролись за звание лучших экспортеров страны в своей сфере деятельности. АО «Арнест» на федеральном этапе конкурса стало победителем в номинации «Новая география» и обладателем второго места в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

В 2021 году АО «Арнест», будучи лидером продаж аэрозолей в России и странах СНГ, продолжило наращивать масштабы экспортной деятельности как в части роста объёмов поставок, так и увеличения количества стран, на рынках которых присутствует его продукция. На сегодняшний день продукция Группы Арнест представлена в 46 странах мира, включая страны ЕС, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря поддержке экспортной программы АО «Арнест» Правительством Ставропольского края, АО «Росэксимбанком» и Российским экспортным центром в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

АО «Арнест» реализует достаточно амбициозную программу расширения производственных мощностей и развивает промышленный кластер.

В ближайшие три года Группа Арнест планирует за счёт стремительного роста экспортных продаж стать одним из крупнейших производителей аэрозолей в мире.
Вернуться к списку