В Ставрополе прошел форум для будущих предпринимателей и пенсионеров "Ритм- Ставрополь"

Союз работодателей  -  это региональная общественная организация, объединяющая предпринимателей-работодателей  и представителей органов власти, представляющая и защищающая интересы работодателей и всего бизнес-сообщества Ставропольского края. 

1 октября 2021

29-30 сентября на базе ГК "Интурист" прошел региональный социально-предпринимательский форум для людей предпенсионного и пенсионного возраста "РИТМ - Ставрополь". Основная цель мероприятия состояла в том, чтобы участники, а это люди старше 50 лет, узнали и научились как можно реализовать мечту и превратить хобби в бизнес. Как с помощью простых и современных инструментов можно монетизировать то, что умеешь лучше всего, как перестать бояться и найти в себе силы для первого шага, как избавиться от комплексов и поверить в свои силы.

В мероприятии приняли участие жители города Ставрополя и районов Ставропольского края. Всего подали заявки около 100 человек, но не все смогли приехать из-за ухудшения эпидситуации. Тем не менее, большая часть участников, а это люди пенсионного возраста показали самый высокий результат по включенности, делились опытом и внимательно записывали важную информацию. Насыщенная двух дневная образовательная программа, с практическими заданиями, с разбором примеров и ситуаций, определением природных талантов и актуальных ниш не оставила участников равнодушными. В конце мероприятия прошли защиты бизнес-проектов, звучали творческие выступления участников и искренние слова благодарности спикерам за полезную информацию.

Выражаем благодарность партнерам мероприятия за оказанную поддержку и помощь в организации мероприятия: АО «Арнест, ПАО «Ростелеком», Сбербанк, Торговый дом «Мелодия» и НПО «Тайфун-инновация».

Идея социально-предпринимательского форума для определённой социальной категории граждан родилась в Нижнем Новгороде в 2018году. Основным направлением стало инклюзивное бизнес-образование для людей с ограниченными возможностями. Тогда же «Территория Ритма» стал лучшим социальным проектом на Российском инвестиционном форуме в Сочи, а в 2019 году проект получил поддержку Правительства Российской Федерации. В 2020 году Ставропольский край стал первым регионом по масштабированию Инклюзивного социально-предпринимательского форума «Территория Ритма», который прошел в международном и дистанционном формате, по причине неблагоприятной эпидситуации.

В 2021 году, мы как организаторы, приняли решение о смене вектора идеи социально-предпринимательского форума в сторону другой социальной категории граждан, которые сегодня очень нуждаются в данном обучении- это люди накопившие определённый трудовой опыт и знания или имеют творческое хобби, которое может быть достойной прибавкой к пенсии, или стать частью семейного бизнеса.

Галерея

Вернуться к списку