Экспорт без проблем: для начинающих и опытных предпринимателей

Центром поддержки экспорта в Ставропольском крае, функционирующем на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» 17 июня 2022 г. проведен мастер-класс на тему «Экспорт без проблем».

В рамках мастер-класса Елена Шацкая рассказала участникам преимущества экспортного бизнеса, как выбрать рынок и найти покупателя, специфику взаимодействия и поведения с представителями различных стран, анализ национальных особенностей международных партнеров, а также причины кросскультурного шока и способы его преодоления.

Станислав Одарич рассказал участникам какие шаги надо сделать предпринимателям для становления экспортного бизнеса, привел анализ аналитики РЭЦ и таможенной статистики, рассказал о бесплатных консультациях и представителях РЭЦ за рубежом и возможностях по поиску иностранных партнеров.

Как отметили участники мероприятия, экспортный бизнес становится все ближе и понятней российским предпринимателям. Со стороны государства созданы все условия для развития этого вида бизнеса, оказывается всемерная помощь и поддержка не только начинающим, но и уже опытным экспортерам.

 

Вернуться к списку