Координационный совет РСПП провел свою работу во Владикавказе

Президент РСПП Александр Шохин провел во Владикавказе заседание Корсовета  отделений  Российского союза промышленников и предпринимателей в СКФО, на котором были рассмотрены важные для бизнеса региона вопросы.

В работе заседания приняли участие глава Сергей Меняйло, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, председатель Корсовета отделений РСПП в СКФО Владимир Гурьянов, учредители и руководители крупных промышленных и бизнес-компаний регионов России и СКФО.

Открывая мероприятие Александр Шохин представил присутствующим в качестве нового сопредседателя корсовета  СКФО руководителя Северо-Осетинского отделения РСПП Алана Кодзаева.

 Заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Владимир Надыкто приветствовал участников заседания от имени Полномочного представителя Президента в СКФО Юрия Чайки. 

Основным посылом встречи стала  адаптация действующих программ развития под потребности бизнеса Северного Кавказа. 

В частности были рассмотрены вопросы уменьшения  нижнего порога размера льготного кредитования промышленных предприятий в рамках кластерных инвестиционных программ. 

Были озвучены возможности вхождения Северной Осетии  в креативную индустрию и создание в республике центра по реализации проектов креативной экономики. 

Кроме того, молодые ученые презентовали, разработанное оригинальное оборудование по очистке промышленных газов. 

В рамках заседания Александр Шохин вручил Почетную грамоту председателю комитета занятости РСО-Алания Альбине Плаевой за результативное взаимодействие  в вопросах подбора кадров для предприятий - членов РСПП республики 

Все вопросы, которые поднимались на совещании будут направлены для изучения  и принятия по ним решений в федеральные органы управления.
Вернуться к списку