Спортивно-патриотическая игра "НАШИ ГЕРОИ"

В честь 81 годовщины освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в краевой столице   прошла спортивно- патриотическая игра Наши герои. Спортивное состязание, организаторами которого выступил Региональный союз работодателей, объединила работников промышленных предприятий Ставрополья и студенческую молодежь.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства СК и Фонда президентских грантов

Спортивно-патриотическая игра Наши Герои объединила более 60 участников со всего Ставрополья. В краевую столицу парни приехали, чтобы не только в честной борьбе выяснить, кто лучший, но и познать тонкости военного дела. Символично, что игра прошла на базе центра военно-спортивной подготовки им героя РФ Никиты Гусева.

Участники СПИ «НАШИ ГЕРОИ» это работники промышленного комплекса, бойцы запаса и студенты краевых училищ - будущие защитники, с честью прошли все испытания уготованные им сотрудниками Центра имени героя России Никиты Гусева.

В роли наставников и инструкторов выступили опытные бойцы, участники СВО выступили. Это дало возможность для живого общения и совместной работы опытных бойцов и молодежи, что и создает преемственность поколений и воспитывает настоящих защитников Отечества.

Инструкторы центра за два дня научили участников как обращаться с огнестрельным оружием, как спасти товарища при боевом ранении и как работать в команде невзирая на возраст и опыт. Недюжинную храбрость и силу духа проявили наши мужчины в этих соревнованиях. Сегодня это игра, а завтра это может быть реальностью и спасет кому то жизнь.

Вернуться к списку