Новости

Союз работодателей  -  это региональная общественная организация, объединяющая предпринимателей-работодателей  и представителей органов власти, представляющая и защищающая интересы работодателей и всего бизнес-сообщества Ставропольского края. 











15 февраля 2022

Уважаемые коллеги! Уведомляем вас о проведении и возможности участия в эксперименте по маркировке определенных групп товаров.

На основании Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2021 года № 204 «О проведении на территории РФ эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» постановления Правительства РФ от 29 апреля 2021 года № 673 «О проведении на территории РФ эксперимента по маркировке средствами идентификации БАДов» и постановления ПРФ от 21 июня 2021 года № 1240 «О проведении на территории РФ эксперимента по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленными в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков –дезинфицирующих средств» проводится маркировка соответствующих товаров средствами идентификации.

В на стоящее время, Министерством промышлености и торговли РФ прорабатывается вопрос о проведении экспериментов по маркировке других групп товаров (упакованные природная питьевая вода (за исключением минеральной воды), никотин содержащие жидкости, медицинские изделия, сладкие (сахаросодержащие) воды и напитки, консервированные продукты питания и иные товарные позиции.

Подробнее